На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Как аукнется - так и откликнется.Из Пекина аукнетс...
  • Владимир Моргунов
    Когда гадят от страха-получается ЖИДКО !!!Англосаксы гадят ...
  • петр кузнецов
    дурень думкою богат , а особенно украинскийУкраина по-прежне...

Прах над Пенсильванией. Смерть мифа о возможности уехать куда-то за счастьем...

…Старшие поколения советских людей ее хорошо помнят. Актриса, красивая, стильная, независимая. Смогла уехать в США в 70-е года прошлого века, будучи русской. И советской в том смысле, что достоянием СССР. Даже с Украиной ее связывало удивительно интернациональное обстоятельство: любители «жареной
...Далее

Она начала красный террор. И за него стала первой повешенной в ХХ веке…

…В 1904 году из холодной одиночки Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге ее, 26-летнюю бывшую учительницу, ставшую революционеркой, отправили в ссылку в Харьков. Под надзор полиции. Видимо, в надежде, что тихие теплые украинские ночи, мягкая природа, добродушно-медлительные малороссияне
...Далее

"Пекоски" его высочества. Украинский друг наследника Российской империи

В очередную годовщину расстрела царской семьи и 13-летнего наследника цесаревича Алексея Николаевича в Екатеринбурге 17 июля уже мало кто вспоминает, что среди тех немногих простых людей, которые, кроме родителей и сестер, делали жизнь цесаревича счастливой, были два украинца.  
...Далее

Мастеру - 130 лет, а в Киеве он вечен...

Сегодня, 15 мая 2021 года, очередной день Рождения Михаила Булгакова -- ему стукнуло бы 130 лет. Но есть на земле место, где он точно вечен. Это Киев! Он там родился, там его душа и дух. Там его боготворят и завидуют, там его любят и ненавидят, там хотят его сохранить и изгнать навсегда.  
...Далее

Прокатчик информирует, что фильм «Т-34» в США пришелся зрителям по душе

Более того, пришлось даже вводить дополнительные сеансы, несмотря на активные попытки украинских дипломатов этому помешать. Отмечается, что в некоторых регионах билеты были распроданы очень быстро. 
...Далее

Картина дня

наверх