На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Как аукнется - так и откликнется.Из Пекина аукнетс...
  • Владимир Моргунов
    Когда гадят от страха-получается ЖИДКО !!!Англосаксы гадят ...
  • петр кузнецов
    дурень думкою богат , а особенно украинскийУкраина по-прежне...

В Грузии задержали подозреваемых в избиении российского парапланериста

В Грузии задержали подозреваемых в избиении российского парапланериста

ТБИЛИСИ, 10 июн. МВД Грузии задержало четырех человек по делу об избиении российского парапланериста Федора Челышева в горнолыжном курорте Гудаури, говорится в заявлении министерства.


В субботу в социальной сети Facebook было опубликовано видео физической расправы толпы людей над российским парапланеристом Федором Челышевым. По данным пользователей соцсети, у него сломан нос, повреждены ребра и внутренние органы, Челышев госпитализирован, его состояние стабильное. В МВД Грузии ранее заявили РИА Новости, что начато расследование по статьям о насилии и повреждении чужого имущества.


"Следствием установлено, что 9 июня текущего года, в Гудаури, около территории гостиницы "Бидара", гражданам России Федору Челышеву и Сергею Дементьеву оказали физическое оскорбление и повредили их автомобили. Следствие ведется по факту насилия со стороны двух или более лиц и повреждения чужого имущества", — сказано в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.


По данным министерства, совершенное преступление карается лишением свободы на срок от 1 года до 3 лет.


Между тем, грузинские СМИ сообщают, что жители Гудаури заблокировали движение автотранспорта на дороге Мцхета — Степанцминда — Ларс (дорога по направлению границы с Россией), с требованием освободить вызванных в полицию на допрос и задержанных участвовавших в конфликте четырех грузинских парапланеристов. В результате протеста на трассе образовалась километровые пробки.

Картина дня

наверх